Дальше - вечность...

Недалеко от Шымкента (адмцентр Южно-Казахстанской области) 25 декабря потерпел крушение военный самолет Ан-72, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах.

В Казахстане потерпел крушение военный самолет

Недалеко от Шымкента (адмцентр Южно-Казахстанской области) 25 декабря потерпел крушение военный самолет Ан-72, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах.

"Военный самолет, принадлежащий пограничной службе Комитета национальной безопасности Казахстана, упал в Южно-Казахстанской области. Информацией о жертвах мы пока не располагаем. Ведем поиск", - подтвердил источник РИА "Новости".

 Позже стало известно, что на борту самолета находились высокопоставленные сотрудники пограничной службы Комитета национальной безопасности страны.

 Наконец, пресс-служба пограничного Комитета нацбезопасности официально сообщила, что на борту потерпевшего крушение Ан-72 находились 7 членов экипажа и 20 военнослужащих. Ведомственный самолет, выполнявший рейс Астана - Шымкент, потерпел крушение на подлете к месту назначения в 18 часов 55 минут.

  На месте сейчас работают спасатели, медики и военные. Вокруг стоят десятки машин скорой медицинской помощи. Самолет упал в карьер, за поселком Тассай в Сайрамском районе.

В самолете Ан-72 погранслужбы Казахстана, который потерпел крушение вечером 25 декабря, находился и.о. главы пограничной службы Комитета нацбезопасности, полковник Турганбек Стамбеков. Об этом сообщает Tengrinews со ссылкой на КНБ республики.

 Официальной информации об их судьбе пока нет.

 В то же время "Интерфакс", ссылаясь на источник в силовых структурах, сообщает, что все люди, находившиеся на борту, погибли.

 Турганбек Стамбеков исполнял обязанности главы пограничной службы КНБ с июня текущего года. Исполняющим обязанности он был назначен после отставки прежнего руководителя службы Нуржана Мырзалиева. Мырзалиев, занимавший также должность заместителя главы КНБ, подал в отставку после ЧП на посту "Арканкерген", где было совершено массовое убийство военнослужащих.

По материалам интернет-ресурсов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter