Поклонники таланта Владимира Гостюхина смогут поздравить любимого актера с юбилеем в Минске 7 апреля

Дальнобойщик

Настоящую охоту устроили в начале весны тележурналисты и представители пишущей братии на народного артиста Беларуси Владимира Гостюхина — 10 марта ему исполнилось 70 лет.

Владимир Васильевич по-прежнему в отличном творческом тонусе и горит желанием работать. Благо простаивать его таланту не дают, особенно российские кинематографисты. Сейчас он “растворился” на просторах соседней страны: гостит на фестивале “Золотой Витязь” в Перми. Немудрено, что его считают своим и в России, и в Беларуси.

Владимир Гостюхин снимался у лучших режиссеров — Никиты Михалкова, Алексея Балбанова, Сергея Овчарова, Станислава Говорухина, Вадима Абдрашитова, Михаила Пташука, Виктора Турова, Ларисы Шепитько... Картины с его участием получали призы на международных кинофестивалях и номинировались на “Оскар”. Для молодого зрителя Владимир Васильевич — звезда популярного сериала “Дальнобойщики”, фильма “Елки 1914”. Он умеет быть разным, непохожим на себя прежнего, одинаково интересным для зрителей всех поколений.

И вот уже много лет минчане и гости города имеют возможность видеть В. Гостюхина воочию в работе на сцене минского Театра-студии киноактера. Как режиссер он поставил здесь спектакль “Механический человек” по пьесе Михаила Ворфоломеева и музыкально-поэтический спектакль “Анна Снегина”. Как актер уже двадцать два года играет в спектакле “Миленький ты мой” вместе с супругой актрисой Аллой Пролич. Щемящая история об опустившемся актере Раздеваеве и его наивной провинциальной поклоннице Евгении всегда идет с аншлагами.

7 апреля на сцене Театра-студии киноактера вновь пройдет музыкально-поэтический спектакль “Анна Снегина” по одноименной поэме Сергея Есенина. Кроме самого Владимира Гостюхина, в нем примут участие актриса театра и кино Лариса Маршалова и вокальная группа “Чистый голос”. Что-то нам подсказывает, что цветов в этот раз будет еще больше, чем обычно...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter