Дальний бой

В Смоленской области на трассе Минск — Москва, недалеко от Вязьмы, лоб в лоб столкнулись два автомобиля...

В Смоленской области на трассе Минск — Москва, недалеко от Вязьмы, лоб в лоб столкнулись два автомобиля: «Хундай» с белорусскими номерами и «Мицубиси», в котором ехали россияне. Последствия таких ДТП всегда ужасны: погибли четыре человека, из них трое — жители Пинска.


Трагедия произошла рано утром. Движение было уже достаточно интенсивным: вышли на трассу «дальнобойщики», многие ехали на работу в Москву. Туда же направлялся и «Хундай», скорее всего, на рынок — в машине нашли несколько больших сумок, набитых одеждой. После долгой дороги парень, находившийся за рулем, видимо, заснул. А неуправляемая машина продолжала мчаться с большой скоростью. Участок дороги, на котором столкнулись автомобили, не самый безопасный, уверяют сотрудники ДПС, трасса там резко идет под уклон. «Хундай» вылетел с горки на встречную полосу и буквально протаранил «Мицубиси».


— Оба водителя и пассажиры были пристегнуты. Но это не уберегло. Слишком сильным и неожиданным был удар, — прокомментировал ситуацию Юрий Васильев, заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию дороги Москва — Минск. — К сожалению, в ДТП очень часто попадают заснувшие за рулем водители.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter