«АМКОДОР» реализует инвестпроект по созданию элеваторного комплекса в Приморском крае

Дальние перспективы

В рамках Восточного экономического форума при участии руководителя дилерской компании ООО «АМКОДОР-Дормаш-ДВ» Сергея Басалыго подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию хозяйственного и элеваторного комплекса на территории Приморского края. 


Строительство нового элеваторного многофункционального комплекса на территории Уссурийского городского округа внесет весомый вклад в развитие стратегически важной для Дальнего Востока сельскохозяйственной отрасли. Зерносушильный комплекс позволит осуществлять перевалку сухого зерна на прием и отгрузку в объеме 2 тысяч тонн в сутки через железнодорожный транспорт, а также введет в строй склады напольного хранения на 75 тысяч тонн зерна и емкость общего хранения объемом в 30 тысяч тонн.

— Мы были на подписании соглашений с крупным предприятием сельхозпродукции. С ними работаем уже год. За это время хорошо друг друга узнали. Знаем перспективы. Мы подписали соглашение на переработку 100 тонн в зерносушильном комплексе и хранение зерна свыше 30 тысяч тонн. Это не разовая сделка. Перспектива рассчитана до 2025 года, — рассказал Сергей Басалыго.

sichevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter