«Даллас» сократил отставание в счете в полуфинальной серии Кубка Стэнли против «Вегаса»

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном матче полуфинала Кубка Стэнли «Даллас Старз» на своем льду одолел «Вегас Голден Найтс» – 3:2 (в овертайме), после чего общий счет в серии стал 1:3. Результаты предыдущих поединков – 3:4, в овертайме, 2:3, в овертайме, 0:4.

Две из трех предыдущих встреч в этом противостоянии «звезды» проиграли за пределами основного времени. Но сегодня удача в овертайме улыбнулась им. По ходу поединка подопечные Питера Дебура дважды отыгрались (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2) и по итогам склонили-таки чашу весов в свою сторону.

У победителей отличились Джейсон Робертсон дважды (16-я, 38-я минуты) и Джо Павелски (64). А у проигравших авторами заброшенных шайб стали Вильям Карлссон (5) и Джонатан Маршессо (31).

Еще один полуфинал уже закончился. «Флорида Пантерз» выиграла серию у команды «Каролина Харрикейнз» с сухим счетом 4:0 (результаты – 3:2, в овертайме, 2:1, в овертайме, 1:0, 4:3).

«Нью-Джерси Девилз» нашего Егора Шаранговича, напомним, завершил борьбу за Кубок Стэнли в четвертьфинале. После преодоления сопротивления «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:3 в серии) «дьяволы» уступили «Каролине» (1:4).

В прошлом сезоне чемпионом Национальной хоккейной лиги стал «Колорадо Эвеланш», в финале одолевший «Тампа-Бэй Лайтнинг» с общим счетом 4:2.