Дали прикурить

Самую крупную в нынешнем году партию сигарет задержали гродненские пограничники...

Самую крупную в нынешнем году партию сигарет задержали гродненские пограничники.

На участке одной из гродненских погранзастав был замечен микроавтобус «Фиат-Дукато», направлявшийся к белорусско-литовской границе. Его преследование завершилось задержанием в полукилометре от пограничной линии. Однако водителя в салоне уже не было. В темноте ему удалось скрыться в лесу.

Зато в машине оказались коробки с наклейками сигарет марки «Фэст», которые предназначались для переправки на территорию Литвы. Об этом факте незамедлительно были проинформированы литовские коллеги.

Совместно с ОБЭП УВД Гродненского облисполкома удалось установить и личности граждан, причастных к незаконной попытке переправки подакцизного товара через границу.

Всего в задержанном микроавтобусе находился 131 короб с 65,5 тысячи пачек сигарет. Предварительно они оценены в 144,1 миллиона рублей. Табачные изделия переданы на временное хранение в ИМНС Октябрьского района Гродно, сообщил начальник пресс-службы Гродненской пограничной группы Сергей Шумейко.

Всего в 2011 году на участке Гродненской пограничной группы выявлено и пресечено более двадцати случаев незаконного перемещения через границу партий сигарет на общую сумму свыше 400 миллионов белорусских рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter