«Дакар»: Вязович продолжает борьбу за первый для белорусов подиум

12-й этап ралли-рейда «Дакар» выиграл голландец Тон ван Генугтен (Iveco), второе место занял чех Мартин Коломы (Tatra).

Российский экипаж Эдуарда Николаева (КАМАЗ-Мастер) сумел финишировать третьим и вернул себе первое место в общем зачете грузовиков, потерянное на предыдущем этапе.

Сергей Вязович (МАЗ-Спорт) показал седьмой результат (ртставание от лидера составило 26,2 минуты).

Тем не менее Вязович за два этапа до финиша сохранил третье место в генеральной классификации и продолжает борьбу за первый для белорусов подиум «Дакара». Отставание от лидирующего экипажа 3 часа 26,14 минуты.

А вот за первое место идет ожесточенная борьба. Аргентинец Федерико Вильягра (Iveco) идет в одно время с Николаевым (+0:00,01).

Юбилейный 40-й "Дакар" стартовал 6 января в столице Перу Лиме и финиширует 20 января в аргентинской Кордобе. Гонщики преодолеют около 9 тысяч километров по территории Перу, Боливии и Аргентины.