Дает концерты, вяжет на подарки, волонтерит: "Супербабушка" Гомельщины находит время и силы помогать другим

В Лельчицком территориальном центре социального обслуживания населения есть местная знаменитость и гордость - одна из участниц клуба "Серебряный возраст" Ольга Колесник. В прошлом году она стала победительницей на конкурсе супербабушек Гомельской области. 

У Ольги Колесник две дочери, внук с внучкой, а также двухлетний правнук. Уроженка деревни Свидное Лельчицкого района всю жизнь проработала в отделе кадров Лельчицкой ЦРБ. Два года назад с мужем отметили золотую свадьбу. Он также работал в медицине, на скорой помощи. Из-за болезни остался без ноги, а значит, на супруге и помощь, и уход. А она при этом находит время и силы помогать другим! Такой характер вызывает огромное уважение.

-- В нашей семье все пели, поэтому и я пою, танцую, посещаем с концертами одиноких, а также пожилых в больницах сестринского ухода, -- рассказывает Ольга Адамовна. -- Люблю вязать, в молодости создавала вещи детям, а также вышила для себя народный костюм. Утро у меня для себя, после обеда живу для мужа.

В Лельчицком территориальном центре социального обслуживания населения действует масса клубов и кружков, позволяющих развивать таланты и не чувствовать себя одинокими. Пожилые граждане играют в интеллектуальные игры, поют, изучают рецепты здоровья. Кроме того, волонтеры из клуба "Серебряный возраст" активно помогают другим. Например, недавно подготовили концерт и поучаствовали в инициированной Президентом акции "От всей души". В частности, посещали две больницы сестринского ухода в Буйновичах и Симоновичах. В Глушковичах на Рождество колядовали и дарили подарки, в том числе собственноручно изготовленные носки. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter