Даешь полный холодильник!

Необычные почтовые ящики для вопросов и замечаний руководству вузов установили в могилевских университетах активисты городского комитета БРСМ.
Необычные почтовые ящики для вопросов и замечаний руководству вузов установили в могилевских университетах активисты городского комитета БРСМ.

Студенты прислали несколько сотен писем. Правда, отнеслись к акции по-разному. Одни опускали в почтовый ящик шаржи на однокурсников, другие требовали стипендию в 100 долларов и полный холодильник еды. И хотя шутить студентам никто не запрещал, все же большинство писем были ну очень серьезными. Например, третьекурсник факультета славянской филологии МГУ им. Кулешова Петр Козариз составил целую петицию: "Хотелось бы видеть в университете медпункт... И еще, чтобы часто делали влажную уборку помещений: аудиторий, душевых, раздевалок... Неплохо было бы, чтобы у входа в университет появились велосипедные стоянки..."

Молодежь сетовала, что на всех не хватает мест в общежитии, а снять жилье многим не по карману, что в некоторых "общагах" протекают крыши и что учиться 6 дней в неделю вообще тяжело...

- Все письма мы переадресовали в ректорат университета, - рассказала второй секретарь Могилевского горкома БРСМ Елена Большакова. - И очень рады тому, что многие из перечисленных проблем уже решены. Например, принято решение создать на территории Могилевского госуниверситета оборудованную велосипедную стоянку, по просьбам студентов в университете отвели специальное место для курения, навели порядок в общежитиях: крыши течь перестали, а в комнатах заметно потеплело.

Иногородние студенты буквально умоляли сделать субботу выходным днем. Руководство университета вняло просьбам "мучеников науки", правда, пока не решено, все ли субботы будут выходными или по примеру столичных вузов - через одну. А еще по просьбам студентов в МГУ будут проводиться общеуниверситетские дискотеки. Письма студентов в ректорате читают до сих пор и уверяют, что ни одно из них не останется без внимания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter