Да будет праздник!

К Новому году готовятся все. Но в первую очередь — торговые организации области и предприятия общественного питания. Приводят в образцовое состояние торговые и обеденные залы, празднично оформляют витрины, всячески рекламируют свои предновогодние услуги.

К Новому году готовятся все. Но в первую очередь — торговые организации области и предприятия общественного питания. Приводят в образцовое состояние торговые и обеденные залы, празднично оформляют витрины, всячески рекламируют свои предновогодние услуги.

Государственное учреждение “Миноблмясомолторг” и магазины заранее согласовали с промышленными предприятиями и концернами ассортимент, объемы и сроки поставок товаров в праздничном оформлении, создали необходимые запасы продовольственных и подарочных товаров.
Нынче планируется реализовать более 40 тысяч живых елок. Универмаги, промтоварные магазины предлагают и более 35 видов елок искусственных от 1,5 до 3 метров по цене от 9 тысяч рублей и выше. Новинка сезона — елки искусственные с оптоволокном. С украшением зеленой красавицы проблем тоже не будет. Торговля предлагает самый широкий ассортимент новогодних товаров: электрических гирлянд, бенгальских огней, хлопушек, мишуры, сувениров от 15 до 50 видов с символом 2007 года, а также более 150 наименований украшений от 1,5 до 10 тысяч рублей. Большой выбор и сувенирных свечей ручной работы. Для детишек предприятия легкой промышленности поставят достаточное число детских новогодних костюмов стоимостью от 20 до 70 тысяч рублей.
Продажа подарочных наборов, сувениров, елочных украшений, искусственных елок организована в 250 магазинах. Практически в каждом из них по просьбе покупателей продавцы помогут укомплектовать и празднично оформить подарок из имеющегося в продаже ассортимента товаров.
Организована рождественская распродажа и товаров по сниженным ценам. Снижение цен будет производиться как за счет промышленных предприятий, так и за счет частичной или полной отмены торговой надбавки.
Во время новогодних и рождественских праздников будут организованы предпраздничные и праздничные лотереи, различные игры и конкурсы с призами и подарками, театрализованные представления для детей и взрослых, а также дегустация новых видов продовольственных товаров местных товаропроизводителей.
С 20 декабря в области начнут работать 39 елочных базаров. С этого же дня на 2 часа будет продлено время работы каждого третьего магазина. 12 продовольственных магазинов перейдут на круглосуточный режим работы. Что касается предприятий общественного питания, обслуживающих праздничные мероприятия, то более 100 из них будут работать до 2 часов ночи, а в новогоднюю ночь — до 5 часов утра. Увеличена сменность работы булочно-кондитерских цехов.
Рестораны, кафе, столовые уже сегодня принимают предварительные заказы на изготовление булочно-кондитерских кулинарных изделий и полуфабрикатов, а также заявки организаций и граждан на проведение праздничных торжеств и мероприятий. К слову, в предновогодние, новогодние и рождественские дни они дополнительно выпустят 60 тонн кулинарных и кондитерских изделий.
С 23 декабря 2006 года по 6 января 2007 года в городах области планируется провести 45 предновогодних и рождественских ярмарок, 85 выставок-продаж продукции собственного производства.
Горожанам нынче будут предложены и новые виды услуг: доставка на дом детских подарков Дедом Морозом и Снегурочкой, театрализованные утренники для детей в дневное время в ресторанах и кафе, доставка на дом с предоставлением скидки банкетных блюд и кондитерских изделий. Можно также воспользоваться услугами поваров и официантов по сервировке и обслуживанию банкетов на дому, взять напрокат посуду и столовое белье.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter