Cтратегия идеологии

В Витебской области прошел семинар идеологического актива

В семинаре идеологического актива, который прошел на Витебщине, приняли участие первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков (на снимке), заместитель министра информации Владимир Матусевич, представители Совета Республики и ЦК БРСМ.

Работники местных органов власти, заместители руководителей по идеологической работе крупных предприятий и организаций посетили ряд социальных и промышленных объектов Орши. В состав «учебных» площадок вошли ООО «Телеком-Гарант», Ледовый дворец, Оршанский льнокомбинат, «Оршаводоканал», станкозавод «Красный борец», медколледж и другие учреждения. На повестке дня — всестороннее изучение вопросов взаимодействия негосударственных СМИ с местными органами власти, роль учреждений культуры в информационно-идеологическом обеспечении выборов, организация идеологической работы на промышленных предприятиях, патриотическое воспитание молодежи.

Александр Радьков встретился с юношами и девушками, которые впервые готовятся принять участие в выборах. Разговор оказался взаимно интересным и содержательным. Вместе с заместителем главы Администрации Президента молодежь обсудила, каким сегодня должен быть депутат. И пришла к выводу: самое главное — авторитетным и по жизни, и по государственной позиции. А еще ребята поделились своими личными профессиональными и жизненными планами.

На пленарном заседании, которым и завершился выездной семинар, рассмотрены вопросы информационно-идеологического обеспечения избирательной кампании в Сенненском районе, опыт работы в данном направлении завода «Полимир» ОАО «Нафтан», деятельность полоцкой городской организации РОО «Белая Русь». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter