Cтоимость проезда в купейных и спальных вагонах поездов в сообщении с Россией снижается на 15–17 процентов

Пресс-служба БЖД сообщила о снижении тарифов с 16 мая 2022 года на проезд в купейных и спальных вагонах поездов, курсирующих в сообщении с Российской Федерацией.


В среднем стоимость проезда снизится на 15–17 процентов. Например, если ранее стоимость проезда по маршруту Минск – Москва в поездах № 4/3 и № 28/27 Брест – Москва в купейном вагоне составляла 188,64 рубля, то с 16 мая 2022 года – 158,13 рубля. В спальном вагоне поезда № 2/1 Минск – Москва стоимость проезда составляет 400,57 рубля вместо 461,53 рубля.

Также с 16 мая 2022 года в поезде № 2/1 Минск – Москва применена система динамического управления тарифами и стимулирования спроса в спальных вагонах (СВ) и купейных вагонах при проезде в международном сообщении.

Таким образом, система динамического управления тарифами и стимулирования спроса теперь действует при проезде в купейных и спальных вагонах всех поездов (беспересадочных групп вагонов), курсирующих в международном сообщении с Российской Федерацией.

Основными критериями при формировании тарифа с использованием данной системы являются уровень процента занятости мест в вагоне соответствующего типа и сроки приобретения билетов пассажирами. По мере роста заполняемости вагона и приближения даты отправления поезда стоимость проезда постепенно возрастает.

Пересчет коэффициентов занятости осуществляется в online-режиме при каждом новом оформлении или возврате проездных документов.

Система предусматривает как максимальную скидку до 30 процентов (к билетной части проездного документа по территории БЖД и ОАО «РЖД») за 60 (45) дней до отправления конкретного поезда, так и надбавку в размере 10 процентов при оформлении проезда менее чем за 3 часа до отправления поезда и загрузке вагона свыше 81 процента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter