«Crowne Plaza» — рядом с «Динамо»

Александр Лукашенко посетил новый пятизвездочный отель «Crowne Plaza», открывшийся в Минске

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил новый пятизвездочный отель «Crowne Plaza», открывшийся в Минске. Этот отель, без преувеличения, достойный вклад в гостиничный комплекс столицы. 

Минск пока не отличается изобилием гостиничных мест. 

В Европе на 1000 жителей приходится 20 проживающих в гостиницах. К этому показателю стремятся Москва (17/1000), Киев (15/1000). В Минске пока на 1000 жителей приходится всего 4 гостиничных места. 

И это притом, что наш город весьма востребован как у туристов, так и у деловых людей. 

Нехватка гостиниц ощущается. А потому глава государства уделяет большое внимание привлечению зарубежных инвестиций в эту отрасль. 

«Crowne Plaza» по нынешним срокам возведения объектов – долгострой. Договор о купле-продаже старого здания был заключен еще в 2000 году.  

За эти годы в строительство было вложено 34 миллиона долларов. В результате город получил отель премиум-класса, рассчитанный на 115 номеров, в которых одновременно могут проживать более 220 постояльцев. 

Для Беларуси открытие отеля сети «Crowne Plaza» – выгодно и престижно. 

Это известная сеть, которая насчитывает до 4 тысяч отелей по всему миру. У нее много постоянных клиентов в разных странах, которым будут рекомендовать посетить  Минск и остановиться во вновь открывшемся отеле. 

Цена номера за сутки здесь среднеевропейская. К примеру, президентский номер (таких здесь два) стоит 715 евро, люкс – 340, а стандартный – 210. Для постоянных клиентов предусмотрены существенные скидки. 

Президент Александр Лукашенко, посещая отель, подробно ознакомился с хроникой его строительства, запечатленной на пленке, оценил качество проделанных работ, а также выслушал доклад председателя Мингорисполкома Михаила Павлова о перспективах развития гостиничного комплекса в столице. 

В настоящее время в Минске с участием зарубежного капитала строится 8 гостиничных комплексов, еще 10 проектов находится в стадии проработки. Как отметил глава государства, «хорошо, что инвестпроекты реализуют разные компании из разных стран». 

Михаил Павлов сообщил, что инвесторов, желающих возвести в белорусской столице свои отели, действительно немало. 

Президент потребовал от руководства города не заниматься проволочками, а оперативно принимать решения по инвестпроектам гостиничных комплексов, при этом отдавая предпочтение самым надежным компаниям. Ведь расширение гостиничной сети выгодно прежде всего нашей стране. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter