Команда Президента вышла в финал республиканского турнира по хоккею среди любительских команд

Cпорт — самое лучшее здоровье!

Беларусь продолжает оставаться единственной в мире страной, в которой не были приостановлены или отменены все спортивные турниры. Так, в минувшие выходные лучшего на площадке выявили гандбольные СКА и БГК имени Мешкова, на льду в финальной серии хоккейной Экстралиги сражались «Юность» и «Шахтер», было по-настоящему жарко и на футбольных полях — состоялся второй тур чемпионата. В плановом режиме прошли и поединки Республиканских хоккейных соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. Команда Президента Беларуси стала первым финалистом, одолев в Минске гостей из Гродненской области со счетом 12:3. 

Николай ЛУКАШЕНКО помимо точного паса сумел дважды поразить ворота соперников.
Фото БЕЛТА

Главный фаворит турнира мощно и уверенно идет по дистанции. В регулярном чемпионате команда Президента не проиграла ни одного матча, а разница заброшенных и пропущенных шайб говорит сама за себя — 56:17! И вряд ли у хоккеистов Гродненщины в полуфинале был шанс всерьез надеяться на успех. Хотя справедливости ради отметим, что бой они попытались навязать и не сдавались до последнего. 

На льду был и Александр Лукашенко. «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях», — так отреагировал Глава государства на слова о том, что никакие вирусы не влияют на его график. Александр Лукашенко отметился в этом матче результативной передачей, а его сын Николай помимо точного паса сумел дважды поразить ворота соперников, установив окончательный счет поединка. 

Уже после игры у Президента спросили, может ли что-то остановить его от выхода на лед. «А зачем? Можно, но зачем? Я не понимаю... Здесь нет вирусов никаких. Это холодильник (ледовая площадка. — Прим. ред.). Самое лучшее здоровье! Лучше, чем спорт, особенно лед (ничего нет. — Прим. ред.). Антивирусное лекарство, самое настоящее», — сказал Президент.

Во втором полуфинале встречались команды Брестской и Минской областей. В поединке равных по классу соперников никто не хотел уступать, однако чуть удачливее оказались гости — со счетом 4:2 победили представители Минщины. Таким образом, в финальной серии сыграют команда Президента и команда Минской области. Первый матч пройдет 4 апреля в «Олимпик Арене». Третье место оспорят коллективы из Брестской и Гродненской областей.

s_kanashyts@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter