Cотрудничество будет развиваться

3  мая  завершился  официальный  визит  Президента  Республики  Беларусь  Александра  Лукашенко  в  Азербайджан

3  мая  завершился  официальный  визит  Президента  Республики  Беларусь  Александра  Лукашенко  в  Азербайджан

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 3 мая встретился с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде. На переговорах обсуждались практические вопросы двустороннего сотрудничества. 

Александр Лукашенко позитивно оценил ход взаимодействия между Беларусью и Азербайджаном и реализацию уже достигнутых договоренностей. По его мнению, сотрудничество с Азербайджаном может стать хорошим примером при взаимодействии Беларуси с другими государствами. 

Александр Лукашенко добавил, что в ходе нынешнего визита азербайджанская и белорусская стороны подтвердили заинтересованность и намерения развивать сотрудничество. 

Глава белорусского государства выразил слова благодарности за открытость Азербайджана для сотрудничества с Беларусью по различным направлениям. 

В этот же день Александр Лукашенко и Ильхам Алиев приняли участие в церемонии открытия Национальной выставки Республики Беларусь в Азербайджане. Президенты ознакомились с экспозицией, на которой представлена продукция более двухсот предприятий Беларуси. В их числе — Минский автомобильный завод, Минский тракторный завод, ”Амкодор“, ”Гомсельмаш“, завод ”Могилевлифтмаш“, ”Белшина“ и другие. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter