Cообщения пресс-службы Президента

Президент направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию, где сегодня примет участие в саммитах ОДКБ и СНГ

Анонс


Президент направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию, где сегодня примет участие в саммитах ОДКБ и СНГ.


В Москве состоится заседание юбилейной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, посвященной 20–летию подписания Договора о коллективной безопасности и 10–летию создания ОДКБ.


Планируется, что главы государств обсудят меры по коллективному противодействию глобальным и региональным вызовам безопасности, подведут итоги деятельности ОДКБ за десятилетие и наметят приоритетные направления развития Организации.


Президент также примет участие в неформальном заседании Совета глав государств — участников СНГ, где будут обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках этого интеграционного образования, а также актуальные международные темы.


Поздравление


Александр Лукашенко поздравил композитора Владимира Матецкого с 60–летием.


«Написанные Вами прекрасные мелодии вошли в репертуар самых известных исполнителей и завоевали сердца слушателей разных поколений, став поистине золотыми шлягерами», — говорится в поздравлении.


«В Беларуси Вас ценят и любят за талант и умение дарить людям радость каждым своим произведением. Уверен, что Ваша деятельность и в дальнейшем будет столь же насыщенной и плодотворной, послужит еще большему сближению наших народов», — подчеркнул Президент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter