Citroen сбил девушку-подростка на переходе в Минске

Еще одна авария с участием пешехода произошла сегодня утром в Минске. Если точнее – на улице Лейтенанта Кижеватова. Водитель Citroen 1962 года рождения наехал на девушку-подростка 2000 года, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.  

гаи.jpg

О деталях этого ДТП корреспонденту SB.BY рассказывает старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского РУВД Минска Виктория Царук: 

- Водитель был трезв. С его слов, он не заметил девушку, переходившую дорогу, вовремя. Но точно говорить о причинах аварии мы сможем несколько позже. Сейчас проводится проверка. 

- Насколько серьезно пострадала девушка? 

- После аварии она была госпитализирована с переломами на лице. Однако угрозы для жизни нет. 

 гаи-2.jpg

Наезды на пешеходов, увы, не редкость, в Минске в том числе. А потому Виктория Царук уверена, что очередное напоминание о правилах поведения на дорогах отнюдь не лишнее: 

- Да, девушка, на которую наехал Citroen на Кижеватова, переходила проезжую часть в установленном месте. Однако обращаю внимание, что в любом случае, прежде чем идти, необходимо убедиться в том, что машины остановились. Тем более в темное время суток, когда плохая видимость. Увы, многие убеждены, что с ними ничего не случится и зачастую перед тем, как идти, даже не утруждаются посмотреть по сторонам. 

Заметим, что еще одно ДТП на пешеходном переходе произошло сегодня утром на улице Заборского: Porsche Cayenne насмерть сбил женщину.

Фото: ОГАИ Октябрьского РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter