Citroen готовит новый большой бизнес-седан, который должен составить конкуренцию "немцам"

Французский автопроизводитель Citroen планирует выпустить новый бизнес-седан, который бы составил конкуренцию автомобилям "большой немецкой тройки" — "Ауди", "Мерседес" и "БМВ".

Так может выглядеть новый бизнес-седан Citroen по мнению Autocar

Флагман "Ситроен" разделит платформу EMP2 с Peugeot 508 и DS 9 и станет самой дорогой моделью бренда. По габаритам он будет сравним с седаном C6 первого поколения.

Автомобиль дебютирует с двигателями внутреннего сгорания, а позже появится и полностью электрическая версия, рассказал Autocar гендиректор Citroen Винсент Кобе.

Экстерьер станет развитием концепции Cxperience образца 2016 года, пишет motor


В первую очередь модель нацелена на китайский рынок. А вот в Европе обилие хрома и узкую светодиодную оптику оценят не так высоко, для Старого света модель будет адаптирована.

Фишкой бизнес-седана станет его подвеска Progressive Hydraulic Cushion, как говорит автопроизводитель, с "волшебным эффектом ковра-самолета", дающая высочайший уровень плавности хода и комфорта.


Так выглядел C6 первого поколения

Также на самом высоком уровне будет находиться отделка салона, в этом флагман "Ситроен" тоже готов конкурировать с немецкими бизнес-седанами. Салон нового седана станет "демонстрацией возможностей Citroen на самом высоком уровне", заявил топ-менеджер компании.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter