Cиноптики обещают теплое начало весны

Cиноптики обещают теплое начало весны
В первые мартовские дни (выходные 1 и 2 марта) синоптики обещают теплую и весеннюю погоду: на юго-западе Беларуси ожидается до 13(!) градусов тепла.

Cиноптики обещают теплое начало весны

Погода во вторник, 25 февраля

Ночная температура воздуха составит 1-6 градусов мороза, днем будет 1-6 тепла. Осадки не прогнозируются. Ночью и утром местами ожидаются туманы. Возможен слабый гололед, на дорогах – гололедица.

Погода в среду и четверг, 26 и 27 февраля

Ночью температура воздуха будет от 5 мороза до 1 градуса тепла. По крайнему востоку при прояснениях – до 7 мороза. Днем воздух прогреется от 2 до 8 тепла, 27 февраля по юго-западу – до плюс 10. В отдельных районах (в основном по западу) возможен дождь и мокрый снег. Также ожидаются туман, слабый гололед, на дорогах – гололедица.

Погода в пятницу, 28 февраля

С последнего дня зимы начнется постепенное понижение атмосферного давления. На территорию Беларуси начнет поступать влажный воздух с Черного моря. Температура воздуха ночью 28 февраля будет колебаться от 4 мороза по востоку до 3 тепла по западу. Днем прогнозируется 2-8 тепла, в юго-западных районах еще теплее – от 9 до 12. В отдельных районах – дождь и мокрый снег, местами – туманы, а также слабый гололед и гололедица на дорогах.

Погода в субботу и воскресенье, 1 и 2 марта

Первые дни марта будут теплыми и по-настоящему весенними. Ночью прогнозируется температура от 4 градусов мороза до 3 тепла. Днем – плюс 2-8, по юго-западу – до 9-13(!) градусов тепла. Стоит ожидать кратковременный дождь и мокрый снег. Ночью и утром – туманы, также будет слабый гололед и гололедица на дорогах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter