«Манчестер Сити» и «Реал» сыграли вничью, но скучно не было

Чья ничья

Зинедину Зидану, который ведет мадридский «Реал» к финалу Лиги чемпионов в этом сезоне, есть смысл задуматься о том, чтобы сменить портного: второй раз за последние две недели знаменитый француз порвал штаны при всем честном народе.


Это от усердия. Зизу и игроком был довольно экспрессивным (вы ведь помните его удар головой, едва не пробивший грудину Марко Матерацци в финале чемпионата мира 2006 года?!), такой же получился и тренер. Все 90 минут первого полуфинального поединка против «Манчестер Сити» Зидан метался на своем тренерском пятачке, словно неведомая сила тащила его на поле, но не пускал регламент и очерченные линии тренерской зоны. А на поле между тем Зинедина явно не хватало. «Реал» не сумел выставить на игру своего главного джокера Криштиану Роналду и сильно потерял в атакующей мощи. Впрочем, Роналду, даже не выходя на поле, стал главным героем поединка, такова сила его нынешнего магнетизма: телевизионные камеры и фотоаппараты следили за португальцем едва ли не больше, чем за событиями на поле. Роналду улыбнулся. Роналду помахал кому–то ручкой. Роналду подмигнул. Роналду смотрит в телефон. Роналду слушает музыку. Все это напоминало бесконечное реалити–шоу. А потом Зидан порвал штаны и на минуту о Роналду все забыли, чтобы совсем скоро вернуться к нему вновь. Роналду поправил прическу. Роналду скривился. Роналду грустит...


После матча все обсуждали не слишком веселую игру и нулевой счет на табло, в каждом предложении не забывая вновь упоминать Роналду. В ответном матче он вернется на поле и выведет «Реал» в финал. Главное, чтобы выдержали штаны у Зидана.

Советская Белоруссия № 79 (24961). Четверг, 28 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter