Чванству — бой!

Жесткий разговор о внимании к бедам

Жесткий разговор о внимании к бедам


Пожалуй, один из лучших барометров криминальной обстановки в стране — это вопросы журналистов министру внутренних дел. Если прессу больше интересует общественная деятельность Владимира Наумова на посту председателя федерации хоккея — значит, ситуация с преступностью особой тревоги не вызывает.


Вчера перед началом заседания коллегии МВД министр подтвердил, что общие тенденции минувшего полугодия дают повод для осторожного оптимизма:


— По многим показателям пока выходит, что этот год в плане борьбы с криминалитетом окажется лучшим за последний десяток лет, — сказал Владимир Наумов. — Однако остаются негативные факты, и о них пойдет разговор на коллегии, когда отдельные сотрудники своим равнодушием, чванством, невнимательным отношением к бедам людей сводят на нет работу больших милицейских коллективов. Оперативное реагирование на обращения граждан — это вопрос, который сегодня особо беспокоит руководство МВД.


Отвечая на вопросы журналистов о грядущих выборах в Парламент, министр сказал, что ухудшения криминальной обстановки во время выборов не прогнозируется.


— Вместе с тем есть определенная группа лиц, которые еще до назначения даты выборов уверены, что подсчет голосов пройдет необъективно, поэтому они уже сегодня планируют какие–то свои акции... Но мой прогноз: избирательная кампания пройдет достаточно спокойно, при полном понимании всеми гражданами, что выборы — это достаточно ответственное мероприятие и какими–то митинговыми методами давить бесполезно.


Говоря о спорте, председатель ФХРБ рассказал, что сейчас рассматриваются три кандидатуры на пост тренера минского хоккейного клуба «Динамо». Все они — североамериканцы, причем двое из кандидатов уже предлагали белорусскому хоккею свои услуги, однако не сошлись с федерацией «по экономическому вопросу».


— Сейчас никаких разногласий нет, — сказал Владимир Наумов, — поэтому имя нового тренера хоккеистов «Динамо» станет известно буквально на днях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter