Чужой долг: могилевчанин взял кредит в банке, расписавшись за племянника

27-летний могилевчанин обратился в правоохранительные органы, оказавшись в затруднительной ситуации, в которую угодил по вине своего дяди: один из банков города потребовал, чтобы он исполнил обязательства по кредитному договору на крупную денежную сумму. Однако, как утверждал в милиции заявитель, никаких сделок с представителями банка он не заключал. Хотя пару месяцев назад действительно планировал взять кредит вместе со своим дядей.

Сотрудники Ленинского РОВД Могилева выяснили, что заведомо ложные сведения в договор поручительства для заключения кредитного договора внес 43-летний дядя заявителя, директор одного из частных предприятий города.

Выяснилось, что мужчины некоторое время назад и правда планировали развивать совместный бизнес, для которого не хватало энной суммы. В итоге брать кредит решили на племянника, а отдавать его – совместными усилиями, уточнила официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова. Однако накануне заключения сделки с банком родственники рассорились, и племянник передумал ссужать деньги. Дядю это, впрочем, не остановило: он отправился в филиал организации и подделал подпись своего несостоявшегося партнера, а полученную в банке сумму забрал себе. В отношении него возбуждено уголовное дело.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter