Чужих детей не бывает

МЧС Республики Беларусь провело благотворительную акцию в школе-интернате деревни Чеховщина Воложинского района.

Спасатели поздравили ребятишек с окончанием учебного года, вручили им сладкие подарки и пожелали хороших, а главное — безопасных летних каникул. В свою очередь, воспитанники школы-интерната выступили перед шефами с большой концертной программой.

Стоит отметить, что спасатели на протяжении уже десятка лет являются самыми желанными гостями в Чеховщинской школе-интернате. Помогли отремонтировать здание школы, обустроить спортивный зал, оборудовать компьютерный класс. Еще одна акция, приуроченная спасателями к Дню защиты детей, прошла в Дзержинске. Сотрудники МЧС отправились в гости к воспитанникам одного из местных детсадов.

Сергей ЧИЧИЛОВ, «БН»

Тем временем…
На территории Брестской крепости в первый день лета прошел конкурс юных художников «Рисуют дети», посвященный 65-летию Великой Победы. А вчера состоялась церемония награждения грамотами, дипломами и призами победителей. Вручал ребятам награды защитник Брестской крепости Петр Котельников. Он же пригласил юных художников на выставку, которая в скором времени откроется в Музее обороны Брестской крепости.

Степан НОВИК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter