Чужая удача глаза колет

В игровом клубе Жлобина об удаче одного из клиентов узнали все и сразу...

В игровом клубе Жлобина об удаче одного из клиентов узнали все и сразу. 25–летний житель Светлогорского района Б., выигравший 6 миллионов рублей, эмоций не скрывал. Не сходя с места, стал пересчитывать деньги, разложив их тут же, на стуле.


В районном отделе милиции и местном отделе Следственного комитета рассказали: несколькими минутами раньше другой клиент проигрался до рубля, спустив 800 тысяч. То ли нервы сдали при виде чужого счастья, то ли градус ударил в голову — был нетрезв. Но он сгреб деньги — удалось схватить 5,7 миллиона — и дал ходу из клуба.


Выигравший с криками бросился за ним. Грабитель, петляя дворами, выскочил к зданию... РОВД, у которого стояли несколько сотрудников. Затаившимся в одной из подворотен беглеца и нашел начальник экспертно–криминалистического отделения милиции Юрий Матрос.


Припрятать деньги беглец не успел. А вот статью уголовного кодекса заработал. «Грабеж» — именно так сейчас квалифицируется этот «всплеск эмоций».


Кстати, обладатель выигрыша на достигнутом не остановился. После погони он вновь попытал удачу и... выиграл еще одну кругленькую сумму не меньше первой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter