«Чувствую себя богиней!». Праздник «Минск - город красоты» собрал возле Ратуши самых очаровательных девушек страны

Запредельная концентрация очарования и грации зафиксирована в полдень в центре Минска. Возле Ратуши развернулся праздник моды, стиля и творчества «Минск – город красоты». 


На главной сцене Верхнего города - fashion-спектакль. Дизайнерские коллекции одежды с элементами нашей культуры представили юные модели Национальной школы красоты и финалистки «Мисс Беларусь 2018». Грациозные, обворожительные и стильные девушки, в их числе и победительница конкурса Мария Василевич:


- Мой образ создала дизайнер Анастасия Васюченко. Оригинальный и стильный комплект из топа и длинной юбки дополняет украшение-корона с природными мотивами. Чувствую себя богиней! Такой наряд идеален для торжественного открытия. А завершила праздник в белом платье из коллекции Центра моды, которую также представили на сцене финалистки «Мисс Беларусь 2018». В день рождения Минска хочу поздравить жителей и гостей с праздником, подарить хорошее настроение. И рассказать о Всемирном дне красоты, который отмечается 9 сентября. Важно привнести понимание, что красота – это не только внешний вид человека, но и его внутренняя наполненность, доброта. 


По инициативе Мисс Беларусь 2018 Марии Василевич с творческими номерами в спектакле выступили талантливые дети с особенностями физического развития, рассказывает ведущий специалист по связям с общественностью Национальной школы красоты Дарина Михалевич:



- Зрители увидели зажигательное фламенко на колясках в исполнении Екатерины Захаваевой и Вадима Стрельского, воспитанников Ивенецкого дома-интерната. Услышали   трогательную мелодию, которую сыграла слабовидящая флейтистка Марианна Бабич.



12-летняя исполнительница - лауреат международных конкурсов, участница телепроекта ОНТ «Талент краіны», стипендиат Международного фонда Юрия Розума в странах СНГ и ЕС. Марианна учится игре на музыкальных инструментах с первого класса:


- Скрипкой и фортепиано занимаюсь в 10-й музыкальной школе, флейтой - в 19-й. А еще увлекаюсь вокалом. Люблю музыку всей душой и хочу поделиться ее красотой с окружающими. 















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter