Чувствуем повышенный спрос на отдых на природе – в Миноблисполкоме отметили тренд развития внутреннего туризма

«Чувствуем повышенный спрос на отдых на природе», – так охарактеризовал один из трендов развития внутреннего туризма главный специалист главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Вадим Кармазин.

иллюстративное фото

– В приоритете развития туринфраструктуры области остаются кемперные стоянки, недорогие базы отдыха – чувствуем повышенный спрос на отдых на природе. Это, к слову, увязывается с общей политикой развития внутреннего туризма, – отметил Кармазин.

Он также подчеркнул, что в каждом регионе стараются открыть туристско-инфомационный центр, чтобы более качественно продвигать услуги внутри регионов.

– Открываются и новые гостиницы, например, в Несвиже, Крупках, Слуцке. Немаловажным аспектом развития гостиничного бизнеса является его влияние на формирование совместных бизнес-процессов, продвижение с использованием электронных средств бронирования, приложений. Как раз такое приложение для Минской области находится в завершающей стадии разработки. Туда будут включены все объекты региона, чьими услугами можно будет воспользоваться, – ввел в курс дела Кармазин. – Немаловажное значение имеют и печатные издания – каждый район имеет свой буклет. Кроме того, заказали 45 баннеров с QR-кодами, которые разместим вдоль дорог. Путешественникам будет удобно ориентироваться в области, посещать те или иные объекты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter