Чувство команды

На  Минской  печатной  фабрике  спорт  и  труд  рядом  идут

На  Минской  печатной  фабрике  спорт  и  труд  рядом  идут 

На Минской печатной фабрике Гознака трудится много молодежи. Технология и продукция предприятия, что называется, не для посторонних глаз. РУП «Минская печатная фабрика» — ведущее специализированное предприятие по изготовлению бланков строгой отчетности с различными степенями защиты. Здесь же печатают акцизные марки, бланки трудовых книжек, облигации, дипломы высших и средних учебных заведений. У всего коллектива, словом, работа очень ответственная, требующая постоянного поддержания формы, в том числе и спортивной. 

Вот почему здесь культивируется здоровый образ жизни. Дважды в неделю, например, команда волейболистов проводит тренировки в средней школе № 105. В команде, которую корреспондент «Р» застал в школьном спортзале в тот вечер, были инспектор по режиму Анатолий Баранов, ведущий маркетолог Олег Панков, инженер Евгений Гурецкий, бухгалтер Елена Бобрик, грузчик Олег Сергиеня, начальник отдела Владимир Адининский и заместитель директора Леонид Агеев. Часто на тренировку приходят по 3—4 состава. 

Волейбол не единственный вид спорта на фабрике. На предприятии постоянно функционируют секции по плаванию, шейпингу, футболу и настольному теннису. Спортсмены фабрики – участники соревнований городского и республиканского уровней, а также на призы администрации Московского района столицы. Стенд спортивных достижений – приличный «иконостас» из кубков и грамот. 

Местом проведения спортивных мероприятий стала подшефная школа № 105 г. Минска. Именно в ней собираются после работы любители здорового образа жизни Минской печатной фабрики. Со школой у нее сотрудничество взаимовыгодное. В минувшем году за счет фабрики отремонтированы коридоры, лестничные марши, учебные кабинеты, гардеробы, установлены новые двери в спортзале и столярной мастерской. В этом году спонсорская помощь будет еще более весомой. 

Так что на фабрике во всем присутствует чувство команды: и в работе, и в спорте. Дирекция предприятия только приветствует такую инициативу и всячески ее поощряет. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter