Чуприс: ВНС – это возможности для всех белорусов

Всебелорусское народное собрание – это возможности для всех белорусов, заявила заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Ольга Чуприс. Ее слова передает БЕЛТА.


"Всебелорусское народное собрание можно рассматривать как орган политический и государственный, а можно рассматривать как инструмент удовлетворения своих личных интересов. Ведь создаются дополнительные возможности для той же молодежи, так называемые социальные лифты, – сказала Ольга Чуприс. – В чем это видится? Сейчас какие есть возможности у молодежи? Действительно разные, в том числе участвовать в работе государственных органов. Но это дополнительный лифт. Можно быть избранным делегатом Всебелорусского народного собрания. Реализовать свои амбиции как представителя народа через два инструмента: институт депутатского мандата и институт непосредственного избрания, например, будучи членом общественного объединения. Молодежь как раз получит такую возможность, и, проживая в регионе, где-нибудь в деревне либо в небольшом поселке и городе, молодой человек или девушка получат возможность быть членом Всебелорусского народного собрания".

Замглавы Администрации Президента уверена, что это открывает большие возможности на перспективу. "Отстаивать интересы своего региона, личные интересы, интересы в целом страны, выступить с трибуны Всебелорусского народного собрания, – отметила она. – Я считаю, если бы у меня была такая возможность в молодые годы, то постаралась бы ею воспользоваться".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter