Чукча занимался сексом, не снимая лыжи, а Наполеон - не отстегнув саблю

"Я музыку разъял, как труп", - заметил Маяковский.

"Я музыку разъял, как труп", - заметил Маяковский. То же самое можно сказать и о любви: все мужчины делятся по сексуальному типу. Женщины, умеющие точно определить, к какому именно принадлежит их избранник, никогда не знают разочарований.

Главное в жизни - работа

Вы бежите на свидание, трепеща от восторга. Вот и он! Но возлюбленный "берется за дело" без лишних слов... А десять минут спустя, как ни в чем не бывало, возвращается к своим занятиям. Не обижайтесь, просто этот мужчина принадлежит к тому типу любовников, которые предпочитают равновесие и спокойствие. Все желания удовлетворены, ничего больше не хочется. Зачем же тратить силы и время? Близость для него - это всего лишь разрядка. А главное в жизни - работа.

Очень часто к этому типу принадлежат ученые. Даже если жене и удается с героическими усилиями выманить его из-за письменного стола, то радость ее будет кратковременной. Тут же после недолгих объятий муж, вместо слов любви, бормочет формулы. Самым известным любовником этого типа был Наполеон. Его свидания описывали так: император сидит за столом в мундире и при сабле - подписывает декреты. Входит дама, он кивком головы указывает ей на постель. Даже не отстегнув саблю, Наполеон "берет ее на абордаж" и тут же выпроваживает за дверь. На все уходит не более пяти минут.

Правда, не одни только великие, озабоченные судьбами отечества, так невежливы с дамами. В сиятельную компанию затесался и чукча из анекдота. Тот самый, который, вернувшись с охоты, спокойно обедает, исполняет супружеский долг и наконец удовлетворенно говорит: "Однако лыжи сниму".

Требовать от такого мужчины разнообразия и огнедышащей лавы любви - бесполезно. Он на такие безумства просто не способен. Так же, как и другой его собрат - шаблонный тип.

Жена на десерт

Когда-то давно, в юности, он получил определенные сведения о том, как "это" следует делать, и теперь выбить его из накатанной колеи невозможно. Шаг влево, шаг вправо - страшная крамола. Если в юности он знал только поцелуи в губы, в 40 лет иные варианты для него не существуют. Услышав предложение жены попробовать экстремальный секс, он придет в ужас и станет подозревать благоверную в порочащих связях на стороне. Но если подобные изыски внедрились в его сексуальную программу изначально, то бедной жене не будет покоя...

По статистике, к шаблонному типу принадлежит большинство мужчин. С одной стороны, как мужья они не так уж плохи, во всяком случае, стабильны. Но очень скучны! Великий психолог Флобер показал, какие губительные последствия может принести шаблонная любовь. Страдания Эммы Бовари во многом вызваны отношениями с ее педантичным супругом. Ведь как доктор Шарль любил свою пылкую, экзальтированную Эмму? "Он ласкал жену в известные часы. Это стало как бы одной из его привычек, чем-то вроде десерта..."

Даже если такой мужчина и решит сходить "налево", то все равно раскрутить его на разнообразие любовных игр никому не удастся. А встречи с пассией он сумеет втиснуть в строгий график. Женщине романтической, любящей приключения, лучше держаться от такого подальше. А вот степенной домохозяйке, уважающей порядок и приличия, - в самый раз. В ванну он к ней в любовном экстазе не прыгнет и розами ковер не забросает. Зато надежен и предсказуем.

"Ты моя женщина, я твой мужчина"

Это самый яркий сексуальный тип. Для него главное не сам процесс, а прелюдия к нему, игра. То, что скучно, с презрением отвергается. Любовь в ванной, в автомобиле, на космодроме или крыше поезда - все, что будоражит кровь, приемлемо и желанно. Каждое свидание для него - абсолютно новый спектакль, сыгранный по оригинальному сценарию. Это мечта женщины. Таков герой культового фильма "Девять с половиной недель". Не одна замученная жизнью домохозяйка, поглядывая с ненавистью на мужа в подтяжках, следила за тем, как красавчик Рурк превращал обычный завтрак в упоительную любовную феерию. А самый известный приверженец любовных игр - Казанова. Для него общение с женщиной - главная радость жизни.

Поручик Ржевский, вы самец!

Самый неприглядный тип - генитальный. Это циничные люди, воспринимающие близость натуралистически, всего лишь как удовлетворение инстинкта. Яркий представитель этой группы - поручик Ржевский, персонаж огромного количества неприличных анекдотов. Его беспокоит немногое: "стоит - не стоит" и "засадить" так, чтобы серьги зазвенели. Выпил - и в номера.

Правда, черты генитального типа встречаются и у людей, способных на красивую и романтичную любовь. Например, многие современники считали таким Пушкина.

Конечно, в жизни не всегда деление на типы четкое, признаки каждого из них могут уживаться в одном мужчине. Но, зная общие черты, можно представить, чего в вашем партнере больше. И в зависимости от собственных склонностей строить отношения. Нужно внимательно прислушаться к себе и определить, чего же хочется в глубине души. Ведь у каждой женщины свое понимание счастья. Одних влечет романтика, других - стабильность. А очень многие -и это знает любой сексопатолог - просто обожают мужчин типа поручика Ржевского. Любые проявления любви и внимания - цветы, духи - такие дамы воспринимают как слабость, недостойную мужчины. А вот когда от него пахнет табаком и алкоголем и вместо того чтобы нежно обнимать, он сразу срывает платье - это то, что нужно.

По-настоящему женщину счастливой сделает совпадение желаемого и действительного. Это не значит, что нужно разводиться с мужем, если он оказался "не тем типом". Если люди любят друг друга, то ничего невозможного для них нет. Просто пара должна найти варианты, устраивающие обоих.

 

ВЕЛЛИ Наталия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter