Чук и хук

Найти в отечественном шоу-бизе более спортивного человека, чем солист группы «Чук и Гек» Павел Сыроежкин, сложно. Тут дело не только в накаченном торсе.

Найти в отечественном шоу-бизе более спортивного человека, чем солист группы «Чук и Гек» Павел Сыроежкин, сложно. Тут дело не только в накаченном торсе. Павел совмещает занятия в тренажерном зале с увлечением тайским боксом, так что в случае чего может ответить обидчику хуком или киком.


Павел Сыроежкин


Певец занимается спортом с детства: в семь лет записался в секцию баскетбола (впоследствии даже стал чемпионом Минска в своей возрастной группе), с четырнадцати начал ходить в качалку. А тайским боксом увлекся четыре года назад.

Несмотря на занятость, тренируется Павел шесть раз в неделю, а на седьмой также не сидит без дела:

– Три дня в неделю занимаюсь в фитнес-зале. Не гонюсь за мышечной массой, просто поддерживаю форму. Три дня занимаюсь в клубе «Чинук» вместе с лучшими бойцами страны. В воскресенье, по старой памяти, играю с друзьями в баскетбол.

Павел рассказывает, как заставить себя ходить на тренировки каждый день:

– На это есть слова Владимира Кличко: «Надо грузить тело, иначе тело будет грузить тебя».... Это вопрос самодисциплины – один раз дашь слабину, придумаешь отмазку, и уже будет сложно вернуться в прежний ритм. А когда занимаешься регулярно, без тренировок просто не можешь.

Павел говорит, что начал заниматься тайским боксом, потому что ему нравится проявлять дух и волю к победе – у любого мужчины это заложено в крови. И преодолевать иногда приходится не только лень или усталость:

– Самую серьезную травму я получил не на ринге, а в раздевалке. За месяц до боя с Дядей Ваней (певцы бились в рамках проекта «Рубаха-парень». – Прим. авт.) – задел зеркало, оно упало, и осколок рассек мне ногу. Пришлось даже накладывать швы. На ринг вышел с незалеченным повреждением, но провел бой до конца.

Артем ВАСЕВ, «ЗН», фото из личного архива Павла Сыроежкина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter