Чудо-сад с большим будущим

Этот детский сад, расположенный в укромном живописном уголке Слонима, знают многие местные жители. И не только потому, что работает он вот уже 25 лет.
 Папы и мамы уверены, что именно тут их сорванцы получат необходимое развитие и навсегда подружатся со здоровым образом жизни. А все оттого, что на базе этого дошкольного учреждения работает так называемая экспериментальная площадка по апробации процедур и методик контроля качества образования. Кроме того, садик оснащен лучшим в городе оборудованием для занятий детей физкультурой. В нем есть лечебные кабинеты, где ослабленным от рождения ребятам оказывают квалифицированную медицинскую и профилактическую помощь. «Изюминкой» детского сада стал «сухой» бассейн, наполненный разноцветными пластмассовыми шариками: играя, дети получают массаж.
Коллектив в садике № 17 дружный, творческий. Текучести кадров, столь нередкой в наше время, здесь давно не наблюдается. Немалая заслуга в этом заведующей Людмилы Ивановны Реут. Она в сфере дошкольного образования — более 15 лет. На своих помощников — заместителя Светлану Григорьевну Стецкую, воспитателей, врачей, медсестер, инструкторов лечебной физкультуры, психологов не нарадуется.
— Одна из важнейших задач каждого руководителя — подготовить достойную смену молодых и грамотных специалистов, — уверена Людмила Ивановна. — С этим мы справляемся на отлично. И это значит, у нашего детского сада большое будущее!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter