Чудо–пирамида

Деревянная пирамидальная конструкция появилась во дворе Брестского горисполкома
Деревянная пирамидальная конструкция появилась во дворе Брестского горисполкома

Пирамида с длиной одной стороны основания 4 метра сделана из дерева без единого гвоздя по принципу египетских пирамид. Автор конструкции — брестский мастер по дереву Юрий Власюк. Конструкция появилась здесь по его инициативе. И при поддержке управляющего делами горисполкома Владимира Чернова.

О пирамидах чиновник может рассказывать долго. Например, пирамида на озере Селигер в России «вернула» погибающему водоему растительность и чистую воду. Благотворное влияние чудо–пирамиды чувствуют на себе отдыхающие в пансионате «Крымские зори». А пирамида в поселке Мухавец (до недавних пор она была единственной на территории Брестской области) «повысила» в местном хозяйстве урожайность и надои, улучшила демографическую ситуацию в округе. Владимир Чернов уверен, что его пирамида тоже будет приносить пользу. Радиус ее действия — приблизительно 5 километров. И в него, кроме жилого массива, попадают все административные учреждения областного центра, больница скорой помощи и несколько поликлиник.

Начала ли «работать» брестская пирамида, пока неизвестно. Сейчас инициативному управделами приходится «держать оборону»: в горисполкоме только о пирамиде и говорят. Скептики посмеиваются, обещая проверить, правда ли, что зимой внутри ее не замерзает вода. Но большинство коллег затею управделами восприняло доброжелательно (вреда от пирамиды уж точно нет). В том числе и председатель горисполкома Александр Палышенков.

— Когда у председателя был день рождения, я пообещал, что в течение месяца сделаю ему и городу необычный подарок. И слово сдержал, — говорит Владимир Чернов.

На столе управделами я увидела еще одну пирамиду — совсем маленькую, из диэлектрика гетинакса. Это подарок друзей. Владимир Владимирович уверен, что цветы в его кабинете цветут круглый год благодаря этой пирамидке. Даже редко цветущая замия в этом году отличилась. Своими глазами видела, что она опять выпустила две стрелы с бутонами.


Справка «СБ»

Многочисленные сайты в Интернете утверждают, что пирамида в зоне своей деятельности прямо либо опосредованно исправляет структуру пространства, приближает его к состоянию гармонии. Пирамида в пропорциях золотого сечения — это призма максимального отражения, тонкоэнергетического ионизирующего излучения. Она является усилителем излучения из недр земли. Ионизирующие излучения из ядра земли напрямую связаны со всей окружающей средой и приводят в состояние гармонии всю биологическую систему окружающей среды, благотворно влияют на иммунную систему человека на генном уровне, повышают уровень адаптации к условиям среды обитания. Все, что попадает в зону действия пирамиды, начинает развиваться в направлении гармонии. Динамика смягчения и ликвидации всех негативных проявлений существенно зависит от размера пирамиды и соблюдения всех геометрических соотношений.

Фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter