Чудо-печь для сладкоежки

В Полоцке начали выпускать популярные трубочки со сгущенкой

В Полоцке появился фаворит детского меню — трубочки со сгущенкой.

Было бы ошибочно считать, что новый вид продукции, выпускаемой Полоцким филиалом Витебского кондитерского комбината «Витьба», предназначен только для детей. Сладкоежек хватает и среди взрослых. Не зря, как отметил руководитель предприятия Алексей Горовой, спрос на новинку растет очень быстро. Раньше вафельные трубочки со сгущенкой, изготовленные кустарным способом на чьей-то кухне, можно было купить только на улице или в подземных переходах с рук. Не факт, что безопасных. Теперь вкусная продукция, напоминающая детство, по 7—8 тонн в месяц изготавливается на новой линии импортного производства в заводских условиях. Выпекаются вафли по специальной рецептуре в немецкой печи, тут же они скручиваются и нарезаются, а дальше — заполняются ароматной густой сгущенкой. Работа над трубочками идет в две смены, вкус новинки уже оценили жители Минска, Витебска и других городов страны.

— Спрос растет, а потому мы решили разнообразить ассортимент, — рассказывает Алексей Владимирович. — Впереди — новые сюрпризы. Надеемся, что трубочки с орехами, карамелью, шоколадом тоже придутся по вкусу покупателям.

В модернизацию Полоцкого филиала «Витьбы» за короткий срок вложено более 3 миллиардов рублей. Интересно, что сгущенка для лакомства закупается… в России. Нонсенс, но продукция поблизости расположенного Глубокского молочно-консервного комбината для этих целей не подходит — требуется более густая консистенция. Остается надеяться, что два соседних предприятия, убедившись в востребованности сладостей на торговых прилавках, найдут «общий язык» в этом вопросе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter