Чудо-парк на воде

Гродненское КУП “Аквацентр” по праву считается визитной карточкой города над Неманом. Это экологически чистое предприятие, расположенное на территории 1,1 га в центре Гродно, способное обслужить до 2000 посетителей в день, выросло на базе ФОК “Юбилейный”, который был построен почти 25 лет назад.

Те из гродненцев, которые четверть века назад были свидетелями сдачи крупнейшего в республике ФОКа, с досадой наблюдали, как он со временем разрушается. И вот наконец городскими властями было принято решение о полной реконструкции этого физкультурно-оздоровительного объекта. К реализации масштабного проекта были привлечены не только лучшие отечественные, но и зарубежные специалисты. И когда в 2004 году “Аквацентр” распахнул двери, стало очевидным, что решение городских властей не экономить на здоровье горожан не было опрометчивым. В Гродно появился уникальный физкультурно-оздоровительный объект, который привлекает не только белорусов, но и зарубежных гостей. По объему воды аналога ему в республике нет, как, впрочем, и по многим другим параметрам.
Для посетителей всех возрастов здесь предлагается более 30 видов разнообразных оздоровительных услуг. Центр располагает 50-метровым плавательным бассейном с четырьмя дорожками, полным набором современных вышек и трамплинов, детским бассейном, ванной-джакузи, рекой-противотоком, гидромассажем, гейзерами, каскадами, водопадами. Особый восторг у посетителей всех возрастов вызывают водные горки. Словом, тот, кто оказывается во власти этого водного чуда, испытывает истинное наслаждение. Кстати, детей до 4 лет в аквапарк пускают бесплатно.
Если добавить, что в комплекс услуг входят турецкие бани, финские сауны, тренажерные залы, спортзал и т.д., станет понятным, почему сравнительно недорогие билеты в этот чудо-парк не залеживаются.
— Со времени открытия нашего “Аквацентра “ здесь побывало более 450 тысяч человек, — говорит директор Петр Макаров. — Мы по праву гордимся качеством нашей воды и разнообразием услуг.
Предприятие дважды становилось дипломантом престижного республиканского конкурса “Познай Беларусь” в номинациях “Лучший инвестиционный объект туристической индустрии” и “Лучший туристический объект отдыха и досуга”.
А в минувшем году гродненский “Аквацентр”, единственный в сфере услуг, был удостоен сертификата и Хрустального знака победителя республиканской акции “Олимпийское качество”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter