Мечтаете о гладких ножках без волосков? Решение есть

Чудо-машинка для продвинутых

С этой проблемой успешно справится эпилятор. Такой прибор удобен в использовании, к тому же позволяет забыть о ненужной растительности на несколько недель. Этот механизм состоит из вращающегося барабана со стальными зажимами, которые, словно щипцы, захватывают даже короткие волоски и удаляют их вместе с луковицей.



Если вам понравилась такая идея, обратите внимание на модель с двумя скоростями вращения. Первая, низкая, удаляет волоски менее болезненно, а значит, отлично подходит для новичков. После того как кожа привыкнет к процедуре, можно переключаться на вторую скорость. К тому же низкие обороты позволят избавиться от лишней растительности в зоне бикини и подмышечных впадинах.

Большинство эпиляторов оснащено обезболивающими девайсами (это такое автономное самостоятельное устройство, которое не требует для работы подключения к другому устройству). К некоторым прилагаются также насадки, которые массируют кожу.

Есть домашние электроэпиляторы и более продвинутые — лазерные.  В чем разница между салонным и домашним аппаратом по удалению волос? У профессиональных лазерных эпиляторов высокая мощность, они гораздо крупнее, оставляют без волос большие участки волосяного покрова. Между тем домашние аппараты работают на простом полупроводниковом лазере. И площадь излучения, и мощность у них меньше, соответственно и цена ниже.

— Вместе с тем и достоинств у домашних эпиляторов немало, — считает врач-косметолог Ольга Полежаева. — Они, как электробритвы, быстро и, что важно, безболезненно и навсегда убирают избыточную растительность. Если бороться с волосками на ногах, например, с помощью бриты или восковых полосок, в основном удаляется верхняя часть волосков, что ускоряет рост верхней части волоса с удвоенной энергией. При этом нередко после такой процедуры появляются раздражение, зуд и покраснение. А метод лазерной вспышки разрушает основу волоска — луковицу. При этом, используя лазер, можно забыть о болезненных ощущениях.

Но и минусы у таких приборов тоже есть. Ими нельзя пользоваться, если вы загорели. К тому же сама процедура требует терпения — она довольно длительная.

ИМЕЙТЕ В ВИДУ

Электроэпилятор работает при тесном контакте с кожей, поэтому использовать его можно, когда человек здоров. Экзема, другие дерматологические и онкологические заболевания, сахарный диабет, проблемы сосудов и беременность будут препятствием к использованию этого прибора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter