Хотите похудеть, разбогатеть и победить комаров? Читайте эту статью!

Чудесные рецепты

Пока поработаешь за компьютером, столько всего узнаешь от этих «всплывающих окон»: «Чудесный способ похудеть!», «Делай это каждый день и разбогатеешь!», «И грибок на ногтях исчезнет навсегда!» Люди ведутся, кликают, проходят по ссылкам в надежде, что ложка соды излечит все болезни, а чудодейственный амулет приворожит любимого. В такие моменты я вспоминаю простые рецепты на разные случаи жизни. Простые, но эффективные! Хотите похудеть, разбогатеть и победить комаров? Читайте эту статью!

Похудеть! Встретила друга. Я его не видела примерно год. В последний раз был такой одутловатый, с нездоровой одышкой и мешками под глазами. А тут прямо не узнать: худой и подтянутый, но главное — веселый.

— Сергей, ты ли? Ничего себе! Влюбился?!

— Нет, — отвечает бодро, — стал меньше жрать! Раза... в три.

— И что? — не верю я такому дивному рецепту. — Неужели работает?

— Еще теннисом увлекся, каждый день почти играю. Мало того, что сейчас на свежем воздухе тренируюсь, так еще столько полезных знакомств завел!

Вот хотите верьте, хотите нет, но, говорят, чтобы похудеть, надо сесть на диету и заняться спортом. Чудно, конечно, но попробовать можно.

Деньги! Я сама в этом моменте падкая, потому что, куда ни плюнь, везде нужны деньги. И в моей любимой романтичной области, путешествиях, они требуются. Ну не хочет меня никто бесплатно везти на самолете и селить у моря. Злые люди, приходится ходить на тренинги, как увеличить свой доход. Чего я только не слышала от коучей, начиная от магического совета повесить на люстру красное белье или встретить в нем Новый год до рекомендации, в какие фонды стоит инвестировать. А недавно мне подруга дивный совет дала:

— Чтобы деньги водились, нужно тратить меньше, чем зарабатываешь. А зарабатывать больше, чем тратишь.

Я только глазами хлопала. У меня ж как?! После всех бытовых трат, если осталось сто рублей — мне тут же нужны кроссовки за сто рублей, есть пятьсот — куплю абонемент в фитнес-клуб, на тысячу забронирую авиабилеты. А вон какой неожиданный поворот событий! Если б я раньше знала...

Как находить потерянное! Что-то с памятью моей стало. Бывает, ношусь по всему дому, не могу найти ключ. Время! Опаздываю! Чуть не плачу. А вот познакомилась с ученым, изучающим биохимию мозга. Рассказываю ему про то, что от меня сбегают вещи. Мне товарищ долго излагал про нейронные связи и другие темные процессы в моей голове, а потом-таки решился открыть секрет. Так и сказал:

— Но у меня есть один трюк, благодаря которому я ничего не теряю.

— Ну?!

— Я завел в прихожей «полку памяти»!

И я поделюсь с вами секретом. Организовываете у себя в прихожей такое место — тумбочку или пару полок, куда кладете все, что обычно теряется. Ключи, паспорт, поводок собаки, резинки для волос, щипчики для бровей. Все всегда в одно место! Всегда. Только туда. И знаете, какое чудо: когда к этому привыкаешь, нет больше вопросов — где это и то? Все ТАМ! Проверено. Работает.

И, наконец, про комаров! Эта забавная история произошла очень давно с одним моим приятелем, то ли фрилансером, то ли хиппи, то ли любителем саморазвития. В общем, поехал он, как обычно, в Тибет. Погулять по монастырям, прочистить энергетические каналы и карму. Тибет Тибетом, а комаров и там полно. И вот шел Рома по тропинке от монастыря к монастырю и зашел в небольшой городок. Там под деревом сидел и медитировал буддийский монах. И заметил Рома, что ни один комар на монаха не садился. А докучали они в тот день еще как! Подсел мой друг к просветленному и спрашивает:

— Вот вижу, вас москиты совсем не кусают, а в чем секрет?

Монах посмотрел на него, сосредоточился:

— Пойдешь по той улице, и за третьим вроде домом будет аптека. Там крем купи против комаров, я пользуюсь вот этим, — и достал из сумки тюбик.

Рома такой же себе купил. Беды не знал.

Ждете чудодейственных рецептов? А вдруг все проще гораздо? Но потому-то как раз и сложнее. А как бы хотелось сказать «Омммм», и чтобы все случилось, чтобы был грибок ногтей, а вместо него появилась пара миллионов долларов. Тогда... Добро пожаловать во «всплывающие окна».

Т.С.  

sylim@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter