Чудеса сбываются

В  Николаевщинском доме-интернате  для  ветеранов  и  инвалидов  готовятся  30-летнему юбилею

В  доме-интернате  для  ветеранов  и  инвалидов  в  деревне  Николаевщине  Столбцовского  района  в  2009-м  готовятся  к  празднованию  сразу  двух  юбилеев

В праздничном календаре  наступившего года для постояльцев учреждения не только 65-летие освобождения Беларуси, но и 30-летие самого интерната, обновление которого ведется с начала 2008 года.

— На капитальный ремонт потребовалось более 5 миллиардов белорусских рублей. Закуплены современная мебель и медоборудование, проведены работы по модернизации теплотрассы и канализационных сетей, — говорит директор интерната Валентина Атрушкевич. – В этом году будем заниматься облагораживанием прилегающей территории: появятся фонтаны и беседки, посадим деревья и множество цветов. Область в подарок проживающим у нас старикам планирует выделить экскурсионный автобус, чтобы те могли открыть для себя интересные места мирной страны.

Начался же 2009-й с яркого празднования рождественских праздников — в гости с концертом приехала молодежь. Парни и девушки привезли с собой в подарок микроволновую печь, картины, поделки, сладости. Но для одиноких бабушек и дедушек главное, что к ним в гости наведались пусть и не свои, но все же внуки.

Еще одним важным праздником в этом году в интернате станет встреча 103-го дня рождения проживающей здесь Марии Захаревич. Пережившая две мировые войны, женщина уверена, что мир — самое большое богатство. И 65-летие освобождения Беларуси только повод вспомнить об этом.

На снимке: Марию ЗАХАРЕВИЧ поздравляют со 102-м в ее жизни Рождеством и Новым годом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter