Вчера поединками в группе «В» в Пхенчхане стартовал хоккейный турнир. И сразу грянул сенсациями!

Чудеса на льду

Ян Муршак из сборной Словении забросил американцам дважды.

Российская команда, собранная в основном из звезд питерского СКА и московского ЦСКА, под руководством Олега Знарка неожиданно споткнулась при первом же шаге. Начали россияне за здравие: не прошло и пяти минут, как счет в поединке против сборной Словакии был уже 2:0 в их пользу — отличились Гавриков и Капризов. Но после этого нашла коса на камень. То ли словаки взвинтили темп, то ли россияне посчитали, что дело в шляпе, да только на перерыв команды уходили уже при ничейном счете. А в заключительном периоде словацкие хоккеисты и вовсе забросили решающую шайбу — 3:2!

С таким же счетом (но в овертайме) словенцы, которые отобрали у нас олимпийскую лицензию во время квалификации в «Минск–Арене» в сентябре 2016–го, победили сборную США. Событие, которое тоже тянет на разряд сенсации. И как тут еще раз не вспомнить о том, что побеждать американцев и бороться за место в плей–офф могла и белорусская сборная, если бы так бездарно в свое время не профукала свой олимпийский шанс.

Хоккейная сборная «олимпийских атлетов из России» грустит, а словаки торжествуют.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.