Чтобы все было хоккей!

А как лично вы готовитесь к чемпионату мира по хоккею-2014?

Милиционеры, врачи и продавцы в Минске усиленно учат английский, строители спешат в срок сдать новые гостиницы, производители выпускают сотни наименований промо-продукции. «А как вы лично готовитесь к чемпионату мира по хоккею-2014, который пройдет в мае?» — с таким вопросом мы обратились к читателям «Р».

Максим ПАРМОН, руководитель коммерческой организации:

— Еще до нового года купил билеты на 4 матча, в которых будет играть белорусская сборная. Слышал, что сейчас их уже не достать. Кстати, было желание приобрести больше, но цены, увы, «кусаются». Я люблю хоккей. У меня есть абонемент на матчи клуба «Динамо-Минск», шарф с его символикой. Думаю, к ЧМ-2014 по хоккею куплю еще какие-нибудь атрибуты болельщика.

Александра ПАВЕЛЬЧУК, студентка 5-го курса Минского государственного лингвистического университета:

— Я буду на чемпионате волонтером. Для меня это не первый опыт: дважды являлась добровольцем на Рождественском турнире любителей хоккея на льду на призы Президента Республики Беларусь. Как волонтер работала и на других международных мероприятиях. Сейчас более глубоко изучаю хоккейную тематику на английском и русском языках, потому как буду гидом-переводчиком команды. Какой? Пока предположительно из Канады.

Михаил НОКАРАШВИЛИ, солист и лидер группы «Nuteki»:

— Мы написали свой вариант гимна чемпионата под названием «Призван быть первым» и подали его на конкурс, который организовала дирекция по проведению чемпионата. В феврале должны объявить результаты. Но даже если наш гимн не станет официальной песней ЧМ, мы все равно будем исполнять его на наших концертах. Причем не только в Беларуси, но и за границей, во второй половине мая у нас запланирован тур по Европе.

Зинаида ДРАЖИНА, продавец:

— К хоккею равнодушна, поэтому ходить на игры в «Минск-Арену» или «Чижовка-Арену» не собираюсь. Тем не менее победам белорусской команды буду радоваться искренне. А еще мне нравится то, как меняется облик Минска накануне чемпионата. Во время планирования отпуска я специально исключила май, чтобы остаться в городе и увидеть, как похорошеет он во время спортивного праздника.

Любовь и Валерий БИРЮКОВЫ, хозяева агроусадьбы «У Серафимыча»:

— Мы находимся недалеко от Минска, в 500 метрах от Раубич, поэтому надеемся, что спортсмены у нас обязательно побывают. Сейчас приводим все в порядок, устраняем недоделки. Собираемся к чемпионату подготовить дополнительные комнаты, обустроить территорию, для чего пригласим ландшафтного дизайнера. Стараемся привнести в агроусадьбу национальный колорит: у нас есть старинное веретено, много рушников ручной работы, которые достались от бабушек. Угощать гостей планируем не только мачанкой, драниками и колдунами, но и еще какими-нибудь исконно белорусскими блюдами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter