Чтобы тренировки — только в радость

На тренировках не только укрепляются мышцы, но и вырабатываются гормоны счастья эндорфины. А психологи утверждают, что дети, которые занимаются каким-либо видом спорта, чувствуют себя увереннее своих сверстников. Однако перед тем как записать ребенка в понравившуюся секцию, хорошо подумайте: а подходит ли она ему?

В противном случае занятия не принесут ему радости и он быстро их забросит. Чтобы разочарования не произошло, необходимо прежде всего считаться с интересами ребенка. Но не менее важно при выборе секции учитывать его темперамент.
Неуверенные в себе дети гораздо охотнее занимаются не командными, а индивидуальными видами спорта. Прекрасно подойдут такие виды, как плавание, аквааэробика, хореография, фигурное катание. Они не только помогут ребенку развить ловкость и физическую силу, но и прибавят уверенности в себе.

Для гиперактивных, стремящихся быть в центре внимания ребят подойдут командные виды спорта — волейбол, баскетбол, футбол, хоккей. Такие дети любят активно двигаться, кричать, шуметь. И стадион станет для них прекрасным местом, чтобы выплеснуть свои эмоции.

Если же, наоборот, ваше чадо медлительно, постоянно летает где-то в облаках, запишите его в секцию восточных единоборств. Занятия ушу, таэквондо, айкидо научат ребенка владеть не только своим телом, но и эмоциями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter