Кочанова о Минске: город — это живой организм, а его жизнь – это его люди

Чтобы столица процветала

Наталья Кочанова поздравила победителей конкурса «Минский мастер»

Около 300 тысяч участников и более 600 победителей. Именно столько трудящихся с 2004 года продемонстрировали свое профессиональное мастерство в конкурсе «Минский мастер». В этом году высокого звания удостоены еще 27 работников разных профессий. Среди них — слесари, водители, асфальтобетонщики, продавцы, кабельщики, рабочие «Минскзеленстроя» и даже командиры отделений пожарной аварийно-спасательной части. Поздравить лучших профессионалов приехала председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова.


По словам спикера верхней палаты Парламента, чествовать мастеров в преддверии дня города уже стало доброй традицией:

— Я искренне рада поздравить всех нас с днем рождения Минска. 955 лет — это славная и богатая история, которая воплотила в себе все этапы становления и развития нашей столицы. И, по сути, это праздник не только для тех, кто родился и живет в этом городе. Это праздник для всех граждан нашей страны, потому что мы гордимся столицей. Сегодня это современный, ухоженный, благоустроенный город. И за это слова благодарности всем тем, кто когда-то восстанавливал город из руин после Великой Отечественной войны, старшему поколению, которое своим трудом создавало славные традиции, и тем, кто сегодня трудится на благо родного Минска, родной Беларуси, помогает наращивать экономическую мощь страны.

Как отметили в пресс-службе Федерации проф­союзов, рабочие профессии востребованы на рынке труда во всех регионах. Например, в текущем году спрос на рабочие профессии составил более 60 процентов от общего числа вакансий по стране. Участие в трудовых соревнованиях в этом году приняли около 20 тысяч человек.

— Замечательно, что вы продолжаете эту традицию, — подчеркнула Наталья Кочанова. 
— Низкий поклон тем, кто работает, кто будет работать — нашей молодежи, и тем, кто сегодня на заслуженном отдыхе. Потому что город — это живой организм, а его жизнь — это его люди. Хочется, чтобы Минск процветал и дальше, чтобы в нем жили настоящие патриоты, чтобы в нашей стране всегда был мир, порядок и благополучие. Самое главное — это наши люди.
Когда я бываю в коллективах, общаюсь с людьми, то вижу, что в большинстве своем они очень по-доброму относятся к стране, понимают происходящие процессы. И для нас как законодателей важно, чтобы принимаемые законы были актуальны и способствовали развитию страны.

demeshko@sb.by

Фото БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter