Чтобы сэкономить — нужно затратить

Минщина. Председатель облисполкома Леонид Крупец потребовал от предприятий и организаций эффективнее работать по выполнению требований Директивы № 3 об экономии и бережливости, осуществлять более жесткий контроль на местах

Минщина. Председатель облисполкома Леонид Крупец потребовал от предприятий и организаций эффективнее работать по выполнению требований Директивы № 3 об экономии и бережливости, осуществлять более жесткий контроль на местах. От успешной работы по экономии ресурсов зависит конкурентоспособность продукции предприятий, развитие экономики области. За счет энергоэффективных мероприятий предприятия и организации области обеспечили за семь месяцев нынешнего года снижение энергоемкости выпускаемой продукции на 11,3 % (за аналогичный период прошлого года — 6,6 %).

В 2007 году планируется сэкономить более 280 тыс. тонн условного топлива, что в денежном выражении составляет около Br 72 млрд. На финансирование энергосберегающих мероприятий предусмотрено выделение Br 21,3 млрд. бюджетных средств и Br 13,5 млрд. из инновационного фонда. В январе—августе на эти цели направлено Br 19,3 млрд., или 90,5 % годовых бюджетных ассигнований.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter