Чтобы Счастье не прошло мимо

Новогодние и рождественские праздники подарили нам немало приятных и ярких впечатлений, особенно тем, кто сам умеет создать себе и окружающим соответствующую атмосферу. Традиция украшать жилище в канун зимних праздников возникла очень давно. Среди самых первых украшений были популярные и в наши дни звезды, прообразом которых стала Вифлеемская звезда, яблоки и ветки сосны — символы долголетия и счастья. Украшая свой дом, человек не только создавал праздничную атмосферу, но и стремился оправдать народную примету: “Если в новогоднюю ночь в дом заглянет Счастье, и ему понравится увиденное, то оно задержится в этом доме на весь год”.

Восьмиклассница Браславской гимназии Катя Пескарская уже умеет дарить людям праздник — на областном конкурсе она стала победителем в номинации “Флористический дизайн на рождественскую тематику”. Свою будущую профессию Екатерина видит связанной с цветами. Пока еще не определилась, что это будет — цветоводство, художественные промыслы или дизайн. Вполне возможно, она выберет профессию дизайнера-флориста.
Флористика Кате очень нравится. Делать панно, коллажи из засушенных растений она начала несколько лет назад. А постигала это мастерство у педагога Валентины Антоновны Талапиной. Сама Катюша — человек творческий, увлекающийся. Ее работы — оригинальные и запоминающиеся.
Однако свой новогодний дом Катя Пескарская украсила не только композициями из флористики. Она нарисовала необычные космические картины, связала крючком из разноцветных ниток талисман года — забавные фигурки хрюшек. Вязать крючком Катя научилась в центре детского творчества у преподавателя Аллы Войтеховны Лукьянец. А еще она украсила дом композициями из бисера, сделанными своими руками. И была твердо уверена, что Счастье, посетив в новогоднюю ночь ее дом, украшенный собственными руками, не устоит перед такой красотой и задержится здесь надолго.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter