Чтобы привлечь внимание девушки, юноша сообщил о минировании поезда Лида – Гродно

В минувшие выходные в дизель-поезде Лида – Гродно старшеклассник хотел познакомиться со студенткой. Для этого использовал уголовно наказуемый способ. 


– 17-летняя студентка вуза села в поезд на железнодорожной станции Скидель. В вагоне на нее обратил внимание пассажир ее же возраста и также родом из Скиделя. Так как население города совсем небольшое – 10 тысяч жителей, парень стал искать понравившуюся девушку в соцсети. Поиск сузил, указал город и быстро нашел. И чтобы завоевать ее внимание, он отправил девушке сообщение: «Безопасность этого поезда зависит только от тебя… Взрыв произойдет через 19 минут». Студентка испугалась и обратилась к наряду сопровождения, – рассказал sb.by официальный представитель Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

Состав сразу же остановили и вызвали на место саперно-пиротехническую группу. Поезд обследовали, но взрывоопасных предметов в вагонах не обнаружили. Движение поезда остановили на 12 минут. 

Сотрудники Гродненского ОВД на транспорте оперативно установили личность автора сообщений – 17-летнего жителя Скиделя. Он пояснил, что таким образом хотел познакомиться с девушкой. 

Следователи дали правовую оценку действиям несовершеннолетнего и возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности.

Видео отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter