Источник: Знамя юности
Знамя юности

От Лиозно до Столина. Акции «Во славу общей Победы!» расширяет географию

Чтобы помнили

Добруш, Лоев, Белыничи, Столин, Лиозно… Каждую неделю к патриотической акции «Во славу общей Победы!» присоединяются новые населенные пункты. А в соцсетях появляется все больше публикаций под хештегом #вославуобщейпобеды. 


На этом снимке руководители областей и районов, ветераны, активисты общественных организаций вместе наполняют землей с братских могил стеклянные капсулы, которые 9 мая заложат в крипту Храма-памятника в честь Всех Святых в Минске. 

И хотя акция еще в разгаре, можно подвести первые итоги. Например, в Витебской области четыре района: Докшицкий, Дубровенский, Лиозненский и Чашникский – уже подготовили капсулы к передаче, перечисляет первый секретарь областного комитета БРСМ Вячеслав Хрол:

– В остальных районах работа пока еще ведется: планируем завершить ее к Новому году. Акция «Во славу общей Победы!», которая за эти месяцы стала действительно всебелорусской, позволяет не только отдать дань памяти погибшим, но и в очередной раз напомнить ребятам о событиях Великой Отечественной войны и о потерях, которые понесла наша страна во имя общей Победы. 

krupenk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter