Чтобы ничто не омрачило праздник

Минская милиция и все экстренные службы с 9 мая будут работать в усиленном режиме.

Минская милиция и все экстренные службы с 9 мая будут работать в усиленном режиме.

— Допуск в места проведения массовых мероприятий будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, — отметил начальник управления охраны правопорядка Министерства внутренних дел Иван Кубраков. — Мы просим граждан с пониманием отнестись к таким мерам. Это общемировая практика, которая направлена исключительно на обеспечение общественной безопасности.

Досмотр будет осуществляться в том числе при помощи специальных технических средств. Как и прежде, в места массовых гуляний не пустят подвыпивших людей, запрещен пронос колющих и режущих предметов, любого оружия и его муляжей, взрывчатых веществ. Полный список будет размещен у каждого контрольно-пропускного пункта.

Под особый контроль возьмут традиционные места отдыха минчан — парки, скверы. Для этого в городе увеличат число нарядов патрульно-постовой службы и сотрудников Госавтоинспекции. Полностью готовы к работе спасатели и медики. Во время чемпионата мира по хоккею ежедневно в Минске будет дежурить около 40 бригад скорой медицинской помощи.

Обратите внимание!
Для более зрелищного и полномасштабного восприятия праздничного салюта, посвященного 69-й годовщине Великой Победы, его проведение переносится на более темное время — 23.00, сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter