Чтобы не выпил, не украл и не попал в тюрьму

В СШ № 49 столицы обсудили вопросы предупреждения преступности

Любую проблему лучше предупредить. Тем более если речь идет о проблеме преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Залог успеха в ее решении — объединение усилий школ, правоохранительных органов и родителей ребят. Об этом на днях говорили в СШ № 49 столицы. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника ИДН Фрунзенского района города Минска Назим Зейналов, врач-нарколог городского наркологического диспансера подросткового отделения Ирина Голушко, священнослужители и педагоги школы.

Как подчеркнула заместитель директора по воспитательной работе СШ № 49 Ирина Бурлуцкая, преступность — один из факторов, расшатывающих сплоченность, монолитность любого общества. Каким оно будет, во многом зависит от того, смогут ли сегодняшние взрослые воспитать достойное подрастающее поколение.

По словам Назима Зейналова, за последние 9 месяцев во Фрунзенском районе столицы подростками совершено 149 преступлений. Чаще всего, отметил начальник ИДН, молодых людей подталкивает на это зеленый змий.

Чтобы подростки не оставались наедине со своими проблемами, не становились «детьми улицы», было решено продолжить профилактические мероприятия. Это будут встречи ребят с различными специалистами, экскурсии в места лишения свободы для несовершеннолетних и многое другое.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter