«Чтобы не было времени на правонарушения». Участковые инспекторы ИДН пригласили трудных подростков в спортклуб

Участковые инспекторы ИДН Фрунзенского РУВД Минска Юлия Соколик и Татьяна Борис организовали для несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, экскурсию в спортивный клуб «Патриот».


Тренеры спортклуба ознакомили подростков с видами единоборств, которые можно освоить в зале, и пригласили на тренировку. После разминки профессионалы рассказали ребятам о технике боя и предложили потренироваться на грушах. С некоторыми из них тренер провел спарринг на ринге.

В конце занятия инспекторы ИДН в непринужденной атмосфере напомнили подопечным об ответственности за распитие алкогольных напитков и вреде наркотиков. Не обошли стороной и актуальную ныне тему, когда подростки воруют вейпы у продавцов.


Юлия Соколик уверена, что подобное времяпрепровождение пойдет на пользу несовершеннолетним:

– Во-первых, подросткам полезно заниматься спортом. Во-вторых, когда у них есть хобби или увлечение, времени и желания на правонарушения не остается. Призываем всех родителей позаботиться о том, чтобы их дети были заняты после учебы.

КСТАТИ

Основателем спортклуба «Патриот» является первый чемпион мира среди профессионалов по муай-тай из стран бывшего СССР Дмитрий Пясецкий. В зале занимаются и профессионалы, и любители. Ограничений по возрасту нет – прийти на тренировку может любой желающий.




Фото Фрунзенского РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter