Чтобы не было одышки, приходите завтра в Пышки!

В живописном лесном массиве возле Гродно 28 октября пройдет чемпионат Беларуси по легкоатлетическому кроссу на Кубок "Народной газеты”

Чемпионат по легкоатлетическому кроссу проводится давно. И уже шесть лет — с нашим изданием. В 2000 году “Народная газета”, ратующая за здоровый образ жизни, учредила для команды-победительницы свой переходящий Кубок. За это время трофей завоевывали сборные разных областей — Минской, Могилевской (трижды), Гродненской — к неописуемой радости местных болельщиков.
С каждым годом популярность чемпионата растет. Сборные привозят самые сильные составы. Например, за гродненчан в прошлом году бежала участница Олимпийских игр в Афинах, рекордсменка страны в беге на 5000 метров, участница чемпионата мира, одна из лучших легкоатлеток в своей дисциплине Ольга КРАВЦОВА. В ходе соревнований формируется взрослая сборная Беларуси, которая участвует потом в чемпионате Европы.
Лучшие спортсмены будут награждены памятными медалями и призами Федерации легкой атлетики страны и “Народной газеты”.
Трасса в Пышках — одна из самых современных на континенте. Каждый год при помощи и содействии руководства области и города она совершенствуется и усложняется. В рамках чемпионата пройдет эстафета 10х1000 метров для бегунов Гродненской области, в которой собираются стартовать представители всех районов региона.
Лесной массив “Пышки” — изумительно красивое место. Его любят все жители Гродно, особенно поклонники спорта. Тысячи горожан укрепляют здесь свое здоровье. Среди них растут и чемпионы. Пример тому — Ольга Кравцова.
Приходите в Пышки завтра!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter