Чтобы людям стало легче

Директиву № 2 Президента Республики Беларусь считаю одним из главных документов, направленных на выполнение решений III Всебелорусского народного собрания, на котором девизом пятилетки провозглашено построение государства для народа

Директиву № 2 Президента Республики Беларусь считаю одним из главных документов, направленных на выполнение решений III Всебелорусского народного собрания, на котором девизом пятилетки провозглашено построение государства для народа.

Зачастую человеку, чтобы получить справку, приходится часами выстаивать в очередях, выслушивать грубость тех, кто по долгу своей работы должен быть внимательным и вежливым. Иногда за справкой не идешь просто потому, что нет времени стоять в очереди… 

Надеюсь, требования Директивы № 2 коснутся не только государственных чиновников, но и работников других организаций. Ведь с хамством и невнимательностью мы часто сталкиваемся в магазинах, на предприятиях общественного питания… 

А еще, на мой взгляд, нужно сократить количество различных справок, ведь если, например, в паспорте стоит прописка, записаны жена, дети, есть соответствующие записи в домовой книге, то зачем еще справка о составе семьи? Если мы сократим этот бумажный вал, людям, безусловно, станет легче… 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter